Team

Engagierte und bestens qualifizierte Mitarbeitende zeichnen uns aus. Unsere Lehrpersonen unterrichten immer in ihrer Muttersprache, Schulleitung und Administration sind zweisprachig. In Ausnahmefällen verpflichten wir auf Stufe Kindergarten auch Lehrpersonen, die zweisprachig sind.

2020-12-01T13:14:49+01:00

Jarrod Brauer

Schulleiter Basel
2021-07-15T08:48:27+02:00

Lawrence Wood

Schulleiter Winterthur
2023-07-26T08:58:17+02:00

Tamara Heinrich

Schulleitungsassistentin
2022-11-29T10:29:05+01:00

Janine Bossert

Schulleitungsassistentin
2023-08-22T10:35:14+02:00

Nicky Johnson

Stellvertretende Schulleiterin und Lehrperson Primarstufe
2023-08-22T10:36:36+02:00

Ramona Rauscher

Stellvertretende Schulleiterin und Lehrperson Primarstufe
2021-08-18T10:13:38+02:00

Susi Wood

Schulleitungsassistentin
2023-08-22T10:37:27+02:00

Carolyn Van Lydegraf

Lehrperson 3. und 4. Primar Englisch / Outdoor Education, Pädagogische Leiterin
2024-01-11T16:02:38+01:00

Katja Zimmermann

Schulleitungsassistentin
2023-08-22T10:38:18+02:00

Greg Andrews

Lehrperson Primarstufe
2023-08-22T10:39:01+02:00

Christine Berger

Lehrperson Primarstufe und Sekundarstufe Kunst
2023-08-22T10:39:40+02:00

Caroline Blangenwitsch

Lehrperson Primarstufe Französisch
2023-08-22T10:40:14+02:00

Katharina Brändle

Lehrperson Primarstufe
2020-12-01T11:57:10+01:00

Lana Bürgi

Kindergärtnerin Deutsch
2023-08-22T10:40:49+02:00

Alessa Caruso

Lehrperson 3. Primarstufe Deutsch
2023-08-22T10:41:23+02:00

Raffael Castronari

Lehrperson 6. Primar Deutsch
2023-08-23T12:47:52+02:00

Liz Coupland

Lehrperson Pre-K und Kiga 1&2
2023-08-24T17:10:51+02:00

Rayna Dimova

Assistentin
2023-08-22T10:41:56+02:00

Jörg Hoffmann

Lehrperson 5. Primar Deutsch
2023-08-22T10:42:57+02:00

Elina Petäjä

Lehrperson Sport und Betreuung
2023-08-30T13:10:00+02:00

Dennis Koch

Lehrperson Sekundar
2023-08-22T10:45:10+02:00

Melinda Koller

Lehrperson Primarstufe
2023-08-22T10:43:37+02:00

Megan Kleinert

Lehrperson Primarstufe
2022-09-01T14:41:55+02:00

Anne Lindau

Assistentin
2023-08-22T10:45:53+02:00

Ryan Locker

Sportlehrer, Lehrperson 1.-6. Primar, Lehrerassistenz, Ausserschulische Betreuung, Mittagessen
2023-08-22T10:47:37+02:00

Laura Lorenz

Lehrperson Kindergarten
2023-08-22T10:48:20+02:00

Kelly Mahon

Lehrperson 1. Primar Englisch
2023-08-22T10:49:24+02:00

Deesha Manvi

Lehrperson Primarstufe und Sekundarstufe
2023-08-23T12:48:42+02:00

Ricarda Meili

Lehrperson Pre-K und Kiga 1&2
2023-03-09T13:50:16+01:00

Jonathan Meyer

Lehrerassistenz Kiga, Primar, Ausserschulische Betreuung, Mittagessen
2024-01-23T08:35:04+01:00

Lisa Meyer

Schulinsel
2023-08-22T10:50:00+02:00

Sandra Patzek-Klosowicz

Lehrperson 4. Primar Deutsch
2023-08-22T10:50:29+02:00

Cindy Porter

Lehrperson 5.-6. Primar, Pädagogischer ICT-Support
2022-08-18T13:36:59+02:00

Peter Richardson

Ersatzfahrer Schulbus
2023-08-22T10:51:30+02:00

Vanessa Rüther

Lehrperson Primar & Sekundarstufe
2023-08-22T10:51:53+02:00

Tim Schäfer

Lehrperson Sport und Gestalten
2023-08-22T10:52:36+02:00

Ursina Schmid

Lehrperson Primarstufe
2023-08-22T10:52:45+02:00

Linda Selmani

Lehrperson 2. Klasse Deutsch
2023-08-24T17:12:03+02:00

Eve Helene Siegenthaler

Assistentin
2023-08-22T10:53:34+02:00

Cameron Stevens

Lehrperson 5. und 6. Primar Englisch
2023-06-08T08:56:03+02:00

Christopher Taylor

Assistent
2023-08-22T10:53:54+02:00

Chantal Stolz

Lehrperson Primarstufe
2023-08-22T10:56:21+02:00

Kevin Thomson

Lehrperson 2. Primary Englisch
2023-08-22T10:57:03+02:00

Sandra Thür

Lehrperson Pre-K und Kiga 1&2
2023-08-22T10:57:32+02:00

Deborah Urech

Lehrperson Primarstufe
2023-08-22T10:58:27+02:00

Anna von der Brelie

Lehrperson 1. Primar Deutsch
2020-12-01T11:59:36+01:00

Amy Balcerak

Assistentin Kindergarten
2021-07-15T09:54:36+02:00

Alastair Bye

Facility / Schulbus
2022-11-29T10:13:09+01:00

Döndü Dümen

Schulbus, Mittagessen
2024-01-23T08:38:39+01:00

Markus Lindgjerdet

Assistent
2021-07-15T09:52:30+02:00

Ruedi Matter

Facility
2021-11-19T16:57:56+01:00

Linn Mikaelsson

Assistentin
2022-11-29T10:00:57+01:00

Selma Gokbudak

Mittagessen
2021-07-26T08:26:36+02:00

George Radulescu

Schulbus / Betreuung
2021-11-19T16:56:50+01:00

Jeenal Shah

Betreuung
2022-08-18T11:52:21+02:00

Emilie Smolders

Ausserschulische Betreuung, Mittagessen
2023-08-25T10:47:57+02:00

Namita Tyagi

Betreuung
2022-09-29T10:35:34+02:00

Lotta Ravander

Assistentin
2023-01-25T08:21:44+01:00

Emmy Josefin Zakrisson

Assistentin
2024-01-23T08:31:19+01:00

Tihomir Shishkov

Hauswart